Pesomania.ru
главная файлы скриншоты Смешное Форум
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Pro Evolution Soccer 2010 » Основной раздел » Человеческий фактор (Косяк или надобность?)
Человеческий фактор
David_BeckhamДата: Понедельник, 26.10.2009, 20:22 | Сообщение # 1
Тренер клуба
Группа: Администраторы
Сообщений: 607
Статус: Offline
В игре мы постоянно видем косяки, когда, например, игрок отдает пас не туда, или не с той силой. Да много чего. Что же это? Человеческий фактор и капелька реалистичности или недоработка создателей? Об этом и поговорим.
 
BIBkisДата: Понедельник, 26.10.2009, 20:22 | Сообщение # 2
Капитан команды
Группа: Пользователь
Сообщений: 238
Статус: Offline
ivanych007,
то что я там писал справедливо не для всех случаев конечно...иногда всё нормально работает но редко...хер пойми короче )....но так даже веселее...это можно назвать человечкским фактором =)



dissepolo della sperientia
 
David_BeckhamДата: Понедельник, 26.10.2009, 20:22 | Сообщение # 3
Тренер клуба
Группа: Администраторы
Сообщений: 607
Статус: Offline
Quote
это можно назвать человечкским фактором =)

какой-то голимый человеческий фактор, по мне так: нажал на кнопку - действие, нажал на другую - действие, а не так, что нажал, а тут тебе "извините поклонники нашей игры, мы забили на вас х** и просто недоделали эту функцию, ну... можете это расценивать как человеческий фактор"
ЧФ должен ограничиваться скиллом игрока, а не косяками создателей.
ИМХО
 
David_BeckhamДата: Понедельник, 26.10.2009, 20:22 | Сообщение # 4
Тренер клуба
Группа: Администраторы
Сообщений: 607
Статус: Offline
Quote
Да..нажать на кнопку и получить сразу результат. Это правило распростарятся кажется на все компьютерные игры в которые я играл..но только не на ПЁС...и может потому то оно меня и бесило всегда...так как выходило из под контроля. Но в этом и есть наверное изюминка футбола

футбола, но не ПСА. Выйти из под контроля может Манчестер Юнайтед и внезапно, прямо на поле, забыть как пинать мяч. А игра (ПЕС) должна выходить из под контроля только тогда, когда играющий - нуб. Вот если, к примеру, ты отыграл 1000 матчей, а на 1001 ты вдруг бежал с мячом и подвернул себе ногу, просто бежал и подвернул ногу - это человеческий фактор, который в игре можно ввести. А про то, что пасы всегда получаются разные - это отстой, так или иначе, я не считаю это изюминкой. Но в дебаты не лезу, это просто мое мнение.
 
ivanych007Дата: Понедельник, 26.10.2009, 20:22 | Сообщение # 5
Звезда футбола
Группа: Модераторы
Сообщений: 310
Статус: Offline
BIBkis, не представляю как ты привык к этой раскладке... smile
Quote (David_Beckham)
игра (ПЕС) должна выходить из под контроля только тогда, когда играющий - нуб

так наверно быстро надоест играть, вот я например мастер ПСА, это очень образный пример smile , и я всегда буду выйгрывать,всегда идеальные пасы и т.д...это будет по моему слишком приторно...для меня это ни хера не хорошо... smile


 
David_BeckhamДата: Понедельник, 26.10.2009, 20:23 | Сообщение # 6
Тренер клуба
Группа: Администраторы
Сообщений: 607
Статус: Offline
Quote
так наверно быстро надоест играть, вот я например мастер ПСА, это очень образный пример , и я всегда буду выйгрывать,всегда идеальные пасы и т.д...это будет по моему слишком приторно...для меня это ни хера не хорошо...

не бывает мастеров ПСА, кто-то играет лучше - кто-то хуже, покажи мне человека, который всегда выйгрывает, а я покажу тебе того, кто выйгрывает точно также всегда, когда они начнут играть друг против друга - оба пропустят и забьют (это факт). А то, что человек привык к игре компьютера - не означает, что он мастер ПСА. Если в реальном футболе человек хочет пнуть по мячу - он пнет, мяч полетит ровно с такой силой - с которой он пнул, а куда полетит - это уже откуда ноги растут. В ПСЕ есть скиллы - они как раз для того, что бы определить - как точно будет бить игрок. Если какой нибудь Пирло саданет в небо (в ПСЕ) это не человеческий фактор, а косяк в игре. Я не спорю, можно сделать допустим ЧФ когда игрок при скилле пас=99 один раз из 99 попыток пнет в трибуны - ЧФ. А если ты делаешь передачу, а это вовсе не передача, а лотерея (попаду-непопаду) - то это косяк.
 
ivanych007Дата: Понедельник, 26.10.2009, 20:23 | Сообщение # 7
Звезда футбола
Группа: Модераторы
Сообщений: 310
Статус: Offline
Quote (David_Beckham)
Если какой нибудь Пирло саданет в небо (в ПСЕ) это не человеческий фактор, а косяк в игре.

ну врядли...как раз таки ЧФ, нельзя же всегда попадать!! будет нереалестично...вот как раз 1 из 100 не попасть это не самые реальные цифры но мысль правильна...не думаю что в 10 псе передачи эт лотереи, 2 раза сыграл только что...особой тупости не заметил...хотя защитники что т как то немного тупили...то Сычёв отобрал мяч у Видича и ушёл на рандеву с Ван Дер Саром и убрал того на "замахе" и забил гол, то Рио Фердинанд отдал передачу поперёк поля и защитник зачем то пропустил мяч между ног или через ногу и Б.Д. Фаль пробил безпрепятственно по воротам...в общем есть к чему придраться но играть мне в целом нравится... smile


 
David_BeckhamДата: Понедельник, 26.10.2009, 20:23 | Сообщение # 8
Тренер клуба
Группа: Администраторы
Сообщений: 607
Статус: Offline
Quote
ну врядли...как раз таки ЧФ, нельзя же всегда попадать!!

Можно, можно и нужно всегда попадать. Раз уж на то пошло, то можно и придумать специальный скилл "вероятность ЧФ" тогда то, о чем спорят на форумах и о чем спорим мы превратится в узаконенный элемент. Это будет вообще тупость. Но есть еще кое-что, раз уж я ввязался в спор, то буду объективен. Косяк можно списать, например, на помеху в виде защитника, на другие разные помехи, но если нет этих помех, то пас должен пройти. Если помехи нет, если игрок стоит один и хочет отдать пас, а пинает в аут - это косяк.
 
ivanych007Дата: Понедельник, 26.10.2009, 21:26 | Сообщение # 9
Звезда футбола
Группа: Модераторы
Сообщений: 310
Статус: Offline
Quote (David_Beckham)
Если помехи нет, если игрок стоит один и хочет отдать пас, а пинает в аут - это косяк.

ну такого я и не замечал...и всегда,всегда человек может ошибится...а значит и компьютерный прототип тоже...


 
David_BeckhamДата: Понедельник, 26.10.2009, 21:34 | Сообщение # 10
Тренер клуба
Группа: Администраторы
Сообщений: 607
Статус: Offline
Quote
ну такого я и не замечал...и всегда,всегда человек может ошибится...а значит и компьютерный прототип тоже...

прототип ошибся раз, другой прототип ошибся два, еще один - три. В ПСЕ люди скажут "ЧФ", а жизни - угонят команду, скажут "вы что творите, олухи?". Вот вам и сравнение.
 
ivanych007Дата: Понедельник, 26.10.2009, 21:53 | Сообщение # 11
Звезда футбола
Группа: Модераторы
Сообщений: 310
Статус: Offline
David_Beckham, да ну нах...у всех бывают неудачне матчи, или почти у всех...не стоит бросаться из крайности в крайность... smile
я уж запутался со всей этой темой!! smile


 
David_BeckhamДата: Понедельник, 26.10.2009, 22:12 | Сообщение # 12
Тренер клуба
Группа: Администраторы
Сообщений: 607
Статус: Offline
Quote
у всех бывают неудачне матчи

неудачные матчи...да, бывают, но футболисты играют раз в неделю, а играть в ПЕС можно несколько раз на дню, пока не надоест. И если, допустим, в матче твои игроки (раз в 10 минут) пинают не туда - это начинает напрягать. Это я абсолютно навскидку сказал. Ничего не утверждаю.

Quote
не стоит бросаться из крайности в крайность...

я старательно обхожу эти крайности

Quote
я уж запутался со всей этой темой!!

а я вот-вот запутаюсь, но я пока стараюсь не потеряться в своих мыслях. rhachka
 
ivanych007Дата: Понедельник, 26.10.2009, 22:14 | Сообщение # 13
Звезда футбола
Группа: Модераторы
Сообщений: 310
Статус: Offline
всё хватит,я ща взорвусь уже... rhachka есть ЧФ, нет его...хорошо ли, плохо ли...не знаю... smile

 
David_BeckhamДата: Понедельник, 26.10.2009, 22:18 | Сообщение # 14
Тренер клуба
Группа: Администраторы
Сообщений: 607
Статус: Offline
Quote
всё хватит,я ща взорвусь уже... есть ЧФ, нет его...хорошо ли, плохо ли...не знаю...

обстановка накалилась. ладно, у меня тайм-аут, придет Бибкис - буду с ним спорить, хотя уже почти все сказал. smile
 
David_BeckhamДата: Понедельник, 26.10.2009, 22:22 | Сообщение # 15
Тренер клуба
Группа: Администраторы
Сообщений: 607
Статус: Offline
Quote ("David_Beckham")
Но в дебаты не лезу, это просто мое мнение.

И все-таки влез. smile Блин, легко меня в спор втянуть, ох как легко...
 
Форум » Pro Evolution Soccer 2010 » Основной раздел » Человеческий фактор (Косяк или надобность?)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

При копировании материалов с сайта
активная ссылка на него обязательна.
© 2007-2009 Pesomania.ru / pes2008.at.ua

Rambler's Top100