Pesomania.ru
главная файлы скриншоты Смешное Форум
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Pro Evolution Soccer 2010 » Основной раздел » Человеческий фактор (Косяк или надобность?)
Человеческий фактор
ivanych007Дата: Понедельник, 26.10.2009, 22:28 | Сообщение # 16
Звезда футбола
Группа: Модераторы
Сообщений: 310
Статус: Offline
завтра почитаю ваши дебаты smile

 
David_BeckhamДата: Понедельник, 26.10.2009, 22:35 | Сообщение # 17
Тренер клуба
Группа: Администраторы
Сообщений: 607
Статус: Offline
ivanych007, как то так странно получается, что мы с Бибкисом часто спорим, что по асе, что на сайте. Я хз как так получается.
 
BIBkisДата: Понедельник, 26.10.2009, 23:03 | Сообщение # 18
Капитан команды
Группа: Пользователь
Сообщений: 238
Статус: Offline
в споре рождается истина )
На счёт этой темы...начал ответ писать в ворде...он очень обширный и затронет много чего...)



dissepolo della sperientia
 
David_BeckhamДата: Понедельник, 26.10.2009, 23:18 | Сообщение # 19
Тренер клуба
Группа: Администраторы
Сообщений: 607
Статус: Offline
BIBkis, н-е-е-е-е-т!!!

О великий бог краткости, сестры таланта! Помоги мне справиться с каждым предложением этого словоблуда, помоги мне изгнать нечисть с форума сего. Помоги мне, дай мне силы вчитаться в буквы его. Дай мне мужества ответить ему. Ибо сказано "да покараю я говорливого за тексты его, да воздастся краткому за стойкость его". Помоги мне изгнать беса словоохотливости из пальцев его, из клавы его. Дай мне стойкости, дай мне сил, о великий и могучий бог краткости, сестры таланта. Аминь.

 
David_BeckhamДата: Понедельник, 26.10.2009, 23:21 | Сообщение # 20
Тренер клуба
Группа: Администраторы
Сообщений: 607
Статус: Offline
BIBkis, а ты пиши - пиши, я все вынесу
 
BIBkisДата: Вторник, 27.10.2009, 21:03 | Сообщение # 21
Капитан команды
Группа: Пользователь
Сообщений: 238
Статус: Offline
Не стал я ничего писать)...то есть писал писал..да забросил..и стёр..у меня такое бывает.
Ваши мнения почитал..и они конечно по своему правильны ).

Чтобы понять ничтожность пса как футбольного симулятора..нужно просто посмотреть любой матч по телевизору..и всё сразу встаёт на свои места. Такое нельзя смоделировать даже теоретически..
Я лично пёс расматриваю как очередную игру противостояние с программой...футбол тут вообще не при чём. Наверное поэтому мне безразличны все эти имена..буцы..рекламне шиты..и названия команд.....с футболом эту игру связывают только слова и всё.

Возьмём к примеру игру шахматы. Там много константных величин, если не сказать все, кроме человечкского фактора - это та вещь, котрыми ты наделяешь фигурки. И через них проецируешь на доску свои эмоции ..своё я.
Футбол можно назвать примерно "Жидкими" шахматами. Только вместо неменяющих свойства фигурок..выступают модели игроков..которые постепенно..с начала матча по конец...теряют свои свойства (начинают замедляться и тупить). Это как если бы конь на доске имел в начале партии 8 вариантов хода...а через каждые 10 ходов игры терял один вариант в передвижении.
Но такого не может быть конечно,,так же как и не может быть такого что игроки в футболе не устают.
В Псе это можно назвать человеческим фактором второго порядка (если за первый брать самого игрока). Ведь все же футболисты устают..и имеют различные характеристики паса и тому подобное.
По большому счёту большую часть матча контролирует играющий...но какой то процент всегда остаётся на совести этих самых одиннадцати фигурок. Никто не может контролировать сразу одинадцать человек! Вот поэтому они сами бегают, пытаются отбирать мяч...делают всякие телодвижения дабы перехватить передачу по земле или по воздуху...и иногда это у них получается. И вопрос не в том что играющий не смог бы сам этого делать (а он бы не смог)..а просто это тоже сближает игру с футболом. Вратарь вообще сам по себе по большому счёту. Защитники сами выносят мяч..пусть и в угловой...но это программа...а она вполне похожа на реальные матчи. А то что игроки частенько попадают в вратаря или выше воврот..так это тоже как в жизни.
Но не будем забывать что игра эта очень сложна. Я в эти сложности пытаюсь не вникать ..но когда смотришь на цифровую матрицу каждого игрока..которая говорит с кем на поле он лучше всего взаимодействует..то становится реально не по себе. И когда например один защитник выносит мяч на форварда..а его сосед почему то при аналогичном нажатии в центр поля - то в чём тут прикол? Или когда даешь пас строго наверх...на игрока которого видишь глазами...а игрок почему то отдаёт пас ваще куда то за экран..хер пойми кому...и не на дальнего даже. Может на всё это влияет матрица их взаимодействий? Может. И когда пасы даются не туда и не в ту степь..то по большому счёту вина играющего..а только потом виновна вялость игроков команды.
Сейчас играть мастер лигу в несколько раз тяжелее чем в 2009. Много нюансов добавилось. И на всё я смотрю уже спокойно...на все "Баги"...я их не то что принял..не то что бы смирился с ними..а я понял что это и есть Пёс. Теперь даже самая идеальная комбинация не гарантирует гол...и выходы 1 на 1 ничего не гарантируют..так же как и пенальти...да и вообще голы теперь просто редкость..а главное они сваливаются как снег на голову...без причин и следствий. Можно играть идеально и нифига не вымучить..а может произойти абракадабра на добавленной минуте и ты забьёшь случайный якобы гол и сравняешь счёт.
Играть стало гораздо веселей...
Есть ЧФ нет...главное что с твоей задумкой могут не согласиться игроки команды.
..вот в чём прикол :)



dissepolo della sperientia
 
David_BeckhamДата: Вторник, 27.10.2009, 21:46 | Сообщение # 22
Тренер клуба
Группа: Администраторы
Сообщений: 607
Статус: Offline
Quote
Не стал я ничего писать)...то есть писал писал..да забросил..и стёр..у меня такое бывает.
Ваши мнения почитал..и они конечно по своему правильны ).

Чтобы понять ничтожность пса как футбольного симулятора..нужно просто посмотреть любой матч по телевизору..и всё сразу встаёт на свои места. Такое нельзя смоделировать даже теоретически..
Я лично пёс расматриваю как очередную игру противостояние с программой...футбол тут вообще не при чём. Наверное поэтому мне безразличны все эти имена..буцы..рекламне шиты..и названия команд.....с футболом эту игру связывают только слова и всё.

Сразу видно, что когда писал - был не в духе. Зря ты так, я бы с удовольствием почитал твой ответ, да и все пользователи тоже. Если тебе испортил настроение мой ответ, то ты же понял, что это была маленькая ирония, даже не сарказм. Лучше бы ты все-таки написал свой ответ в ворде.

 
BIBkisДата: Среда, 28.10.2009, 07:23 | Сообщение # 23
Капитан команды
Группа: Пользователь
Сообщений: 238
Статус: Offline
David_Beckham,
да я просто болел...
а чем дольше пишу тем дальше отдаляюсь от главной мысли..
Не..ответы мне настроения не портят...я уважаю мнения людей.
Просто эта тема напоминает поговорку "после драки кулаками не машут"..то есть вышла игра и нет смысла что либо пытаться изменить..или описать привратно. Ты или играешь или нет.


dissepolo della sperientia
 
Форум » Pro Evolution Soccer 2010 » Основной раздел » Человеческий фактор (Косяк или надобность?)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

При копировании материалов с сайта
активная ссылка на него обязательна.
© 2007-2009 Pesomania.ru / pes2008.at.ua

Rambler's Top100