Pesomania.ru
главная файлы скриншоты Смешное Форум
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Pro Evolution Soccer 2009 » Основной раздел » Стили игры (Кто как играет)
Стили игры
David_BeckhamДата: Понедельник, 23.03.2009, 15:57 | Сообщение # 1
Тренер клуба
Группа: Администраторы
Сообщений: 607
Статус: Offline
Товарищ BIBkis, в своих рассуждениях о футбольных стилях навел меня на мысль создать эту тему. Тема интересная, а места для ее обсуждения нет. Короче говоря, здесь будем пытаться грамотно обсказать кто и как играет в великий PES. Все, кто на этом сайте, играют в эту игру, поговорим об этом...

Сообщение отредактировал David_Beckham - Понедельник, 23.03.2009, 16:00
 
MetalistoДата: Понедельник, 23.03.2009, 18:11 | Сообщение # 2
Игрок дубля
Группа: Пользователь
Сообщений: 67
Статус: Offline
люблю схемы4-1-2-1-2 ,4-4-2, 4-1-2-3...люблю играть с двумя плэймейкерами под одним форвардом.угловый подаю сразу.штрафные бью двомя способавми :перекид через стенку или розыгриш и удар в дальний угол(также есть вариант если мячь находиться на углу штрафной- тогда бью понизу в ближний угол)...........люблю бить издали сай-блайнами с закруткой в девятку gamer4 Исповедую скоростной футбол .Играю часто за :МЮ,Ливер,Барса,иногда Милан,Зборная Испании rhachka

Добавлено (23.03.2009, 18:11)
---------------------------------------------
Отличная идея создать ТАКУЮ тему bi

 
David_BeckhamДата: Понедельник, 23.03.2009, 18:47 | Сообщение # 3
Тренер клуба
Группа: Администраторы
Сообщений: 607
Статус: Offline
Metalisto, 4-1-2-1-2 подразумевает сильное давление в центре за счет опорника и двух центрхавов, один инсайд гарантирует постоянные передачи на ход нападающим, причем один из них иногда смещается ближе к флангу, что бы удобней принять мяч и отдать последний пас другому нападающему. Для усиления фланговой игры я бы тебе посоветовал использовать схему 2-2-1-2-1-2, другими словами просто выдвинуть двух крайних защитников вперед, для контратак противника у тебя будут возникать свободные зоны в этих местах, здесь на помощь придет опорник и закроет зону. Я сам люблю эту расстановку из-за вариативности атаки и насыщенности центра. Если инсайд кроме хороших передач обладает неплохим ударом, то в этой схеме игры просто превосходно подойдет игра в стеночку.

4-4-2 это классика, тут вообще нечего обсуждать.

4-1-2-3. Во время игры по этой схеме центрхавы и опорник нагружают фланги, т.е. крайних нападающих, эту схему от 4-4-2 выгодно отличает то, что когда вингер мутит на фланге, то в игре становится на одного игрока больше, ведь в 4-4-2 второй вингер стоит на другом фланге и отдыхает, а в 4-1-2-3 оставшиеся нападающие ждут передачи в штрафной.

Это я, конечно, просто сказал свое мнение исходя из своего опыта, если кто-то начнет спорить это будет здорово, и топик не зачахнет и мы разнообразим уже посеревшую (ведь большинство уже ждет ПЕС 10) жизнь любителя ПСА.

 
MetalistoДата: Вторник, 24.03.2009, 09:52 | Сообщение # 4
Игрок дубля
Группа: Пользователь
Сообщений: 67
Статус: Offline
в схеме 4-1-2-1-2 я двух центрхавов к флангам смещаю
 
BIBkisДата: Вторник, 24.03.2009, 11:59 | Сообщение # 5
Капитан команды
Группа: Пользователь
Сообщений: 238
Статус: Offline
David_Beckham,
:)..
смотрю ты теоретик со стажем ;)
Я вот недавна подумал вот о чём...все мы играем в футбол..и большинство из нас переходит с однойчасти на другую так же естественно как день перетекает в ночь. Но вот в чём загвоздка - так мы неуспеваем досканально изучить "форму" игры ..и уж тем более погрузиться на невиданные глубины вигре....сродни морям - океанам...и надо быть настоящим Кусто..чтобы всё это изведать :).
Вот уже все ждут десятую....а чего они ждут?...5% изменений в нюансах?...новые переходы...новыеэмблемы...и всё такое прочее?
Со своими молитвами в чужой монастырь конечно не ходят - понимаю..но так как это пишу я ..будуговорить своё мнение.
Чтобы понять мою точку зрения..заеду издали. Играю в компьютерные игры оочень давно..с самоготак сказать детства...в совке играл на автоматах за пятнарики..потом спектрумы дуэты нааудиокассетах...далее Эра Дэнди...супер нинтедно...3d0 и вот уж 10 лет PC...который являетсяигристым коктейлем из всех игровых времён. Но на PC я играю только в футбол и иногда приставочные игры...потому как современные игры не представляют той сложности которую мне предоставили Дуэт и денди...- это были слаыные времена настоящих игр...где графика не имела значения потому что её не было..никаких сэфвов ..и иной раз попадались такие сложные игры..которые на двести этажей стояли выше всех остальных вместе взятых - вот это были Игры но их было мало. Но когда пройдёшь одну из таких игр..ты не просто приятно потеряешь время на прохождение игры..а у тебя развивается память..реакция...дисциплина...и что там говорить...смекалка. Игры должны развивать...а сегодня таких игр увы я не видел...только большая форма...графика запредельная...а игры нет - просто тупо
это вопрос времени"...вот вот..это вопрос времени а не твоего ума.
Однажды я загрузил игру Assasin ..просто делать было нечего..скучно...а игр у брата
полно..сталкеры там всякие..ну пресс в общем...решил Ассасина врубить. Поиграл минут 15 потом в ужасе стёр её. Я вообще не мог понять как такие игры можно выпускать..и для кого они?...он же сам всё делат..а игра сама себя проходит!!! - это точно для детей "до 8ми лет" которые знакомятся с клавиатурой. Но видать своему поколению свои игры...

Но я то старой закалки..мне только сложность важна в игре...как искуственные обстоятельства..в которых начинаешь критически размышлять....решая головоломку: как пройти игру.

Теперь о футболе :)
---
Конечно...рассматривать PES как клон футбола в который мы играли в децтве на полях и в залах - дело стрёмное. Футбол это командный и умный спорт и этим он велик...а PES просто похож на то..что показывают по телеку. Так что изначально "мне по барабану" все эти финтиплюшки с именами..буцами...патчами..и кристианами рональдами - всё это я иной раз вижу по ящику там где настоящие буцы..имена и настоящий кристиан рональду. Ну да я болею за ЦСКА..и чё?..что я должен ставить патч с ЦСКА и играть за ЦСКА....не вижу связи. Вот если бы ЦСКА была самой слабой командой в игре..тогда бы я играл за ЦСКА.
Найти сложность в Псе было ой как сложно. - Самый сложный уровень притерается со временем..понимаются физика законов игры..а только меняется настрой порой и исход матча...комп то всегда статичен. Но вот что я попробовал..так сказать "гандикап" - фора...решил само собой играть за МЛ UNITED ...поставил цель..выграть лигу чемпов..ну и для пущего не покупать ни одного игрока..то есть как бы играть без денег :). Это типа как дополнительные три звездочки сложности.
Вот тогда футбол предстал мне не как бесконечный футбол..а как что то конечное и трудновыполнимое...я сам удивился той задаче что себе поставил...ведь вроде это не реально. И помимо всего прочего я уже изначально задумал снять клип на эту тему (так как люблю делать клипы на любимые вещи) ...для дополнительной мотивации...так как если цель не будет достигнута..клипа не будет.. - а для меня сделать клип и порадовать его фанатов было делом ещё более важным чем для себя выграть свой самый сложный футбол - но к щастью эти цели друг друга дополняли ;)
Скажу честно что тот футбол в который я играл до этого "каприза" был просто "ознакомлением с клавиатурой"...а то что я испытал пробираясь в лигу...было нечто сверхестественным..у меня выливались эмоции...я крушил клавиатуру (чего ни разу не делал!)..матерился как Гоблин на игроков команды =)..типа как тренер ==)). Просто игра стоила свечь....и это не просто уже отдельный матч...а это длинная вереница матчей которые нужно играть как последний...как решаюший...потому что он такими и являлись..это называлось "изо всех сил"...это была мотивация в собственном соку.

Добавлено (24.03.2009, 11:58)
---------------------------------------------
Когда в первом дивизионе играешь с сильными командами..зная что хочешь не хочешь тебе необходимо сделаться вторым или перым..чтобы шагнуть в лигу...и когда уже даже ничья не вкатывает - вот тогда ты начинаешь играть....Я как сейчас помню те последние матчей десять...от которых зависела моя судьба выхода в лигу...как проигрывал в первом тайме 5-0...но выходил на второй тайм победителем..потому что знал...если вот в эти 15 минут я не забью 6 мечей...то всё что я задумал...делал...всё что ждало меня впереди.... - превратиться в прах. А это поверьте мне мотивация из мотиваций...и это даже не лига чемпионов..а только вторая середина первого дивизиона..где каждый матч решаший..каждый...где каждый гол приравнивается твоей идеи...
Или когда на добавленной минуте при счёте 0-0 забил Гитерезом наикрасивейший гол зениту...от которого тоже зависла полностью моя судьба..в тот момент я помню положился на него...а не на команду...решил...вот щас обведу...ударю....и попаду...да потому что нельзя иначе...это же не просто ничья...а копейка которая берегла рубль...ничья в битве - проигрыш в войне -- вот мотивация. 8-7..7-6..всякие были жаркие матчи....которые приходилось вывозить...Да..я помню как давно выигрывал барсу 13-0 забивал множество красивых мячей чуть ли не с середины поля на нулевой минуте...но по сравнению..даже с той игрой с зенитом....это был блеклый футбол....только абсолютно красивые голы - ничего больше - но то был другой клип и другая история :)

Но теперь я знаю...красивые голы не делают футбол красивым...только красивый футбол делает красивые голы.

Добавлено (24.03.2009, 11:59)
---------------------------------------------
По поводу стиля :). Смотрю тут ребята написали всякие там схемы..предпочтения. Я как то особо об этом и не думал...но в последние разы играл разветвление схемы 4-4-2..а именно 4-1-3-2 - это стандартная схема...ну и иногда (когда противник типа барсы) играю 4-2-3-1..чтобы мячик не вазюкали. Но в этом варианте нужно ставить в AMF типа с сильным ударом а нападалу ..который головой забивать любит. Но мне всегда нравилось выпускать испанскую связку в атаке - Ordaz-Gutterez - они на дистанции хорошо работают...или же Castolo..который прожигает оборону своими резкими движениями.
Но думаю..самое главное в любой схеме знать где кто находится...давать пас в тёмную....а ещё главнее знать в какой ситуации кому дать короткий пас..а кому пас на выход - обычно это 80% дела...не считая контрольного удара.
Обычно всё это диктуют обстоятельства на поле. Не зависимо от уровня своей игры...противника...при каждом счёте (0-0,0-1,1-0,1-1,1-2,2-1...и т.п. и т.д) игра строится по разному...и вот как ты играешь при таких вот обстоятельствах и есть наверное твой стиль. Но стиль игры более может выразиться когда играешь с человеком...или в паре или против...а на фоне компа стиль трудно выявить..
Я долгое время играл с другом в WA9 (аналог пятого пса)...эта игра как выяснилось не так уж и сильно отличается от 2009..ну не кардинально....а так...кое где нюансики добавили в стиле FIFA (в фифу не играл но видел)...- камеру поширшее (вот она FIFA)...потом возможность индивидуального обвода всей команды одним игроком (тоже фифа)...четыре джойстика - тоже фифа. А так...баги все на том же месте...да и новые прибавились..в общем пёс есть пёс..и люблю я его больше чем ненавижу - можно так даже выразиться :)
Так вот..с напарником мы играли очень долго...- он вообще футболёр не шуточный был в прошлом..И мне всегда нравилось играть вдвоём против компа или два на два..или просто четыре чела против компа - такое месиво=)..там не просто игра в стеночку..а там просто стеночка двигается из 4х - и мяч не выкатывается...в стиле рэгби! Вдвоём играть не одному - это уже команда....но как бы то ни было я удивлялся как мы оба так непохоже играем в Пёс....вот тогда то я и подумал что это и есть Стиль...когда через фигурки на поле является Я игрока...не похожее на дпругие Я. Это когда начинаешь разводить ..отдаешь пас...а напарник стоит как вкопанный...а на него несётся голодный комп..и как только забрать мячик на блюдичке...напарник убирает мяч под себя..и компьютерный игрок смешно спотыкается ...и только потом играешь --- так мог сделать толко твой напарник Макс..который играет с какой то искоркой. Или когда со штрафа отдаешь пас в штрафную...а там ..в дебрях защиты..Макс и не думал дрейфить..а просто попёр на пролом как Рональдло...спотыкаясь...и умудрился даже гол забить.
Стиль это нечто очень тонкое...и его ни в сказке сказать ни пером описать...и даже если увидеть по видео того или иного игрока...думаю не сильно стиль поймётся. Нужно быть знакомым с человеком..чтобы хоть как то представить ту величину пропасти между двумя стилями двух непохожих людей :)

---
А помните приколы..странные сборные в Псе... исключительно из варатарей...или сборная защита или сборная атаки (где два защитника и 4 нападалы вроде)?

Просто не знал как закончить.



dissepolo della sperientia

Сообщение отредактировал BIBkis - Вторник, 24.03.2009, 11:56
 
David_BeckhamДата: Среда, 25.03.2009, 13:14 | Сообщение # 6
Тренер клуба
Группа: Администраторы
Сообщений: 607
Статус: Offline
BIBkis, Я уже начал привыкать к твоим объемным текстам smile
Хотел как то ответить тебе хотя бы на часть того, что ты написал. В итоге я так ничего и не придумал, но почти совсем согласен, ПОЧТИ это потому, что ВСЕ я не могу запомнить, а помечать где согласен, а где - нет это глупо.

Но кое-что я уловил очень хорошо, кое-что о чем ты не сказал. Приведу пример: каждый из нас многократно наблюдал ситуацию, когда вингер (управляемый вами) только что совершил рейд по флангу, и остановился, выискивая адресат для передачи в штрафную... а нет таких! Нападающие стоят на линии штрафной и протаптывают газон, ты стоишь на фланге, тебя сейчас накроет защитник, а они, даже если и попытаются открыться, то сделают это в высшей степение неудачно, один подоидет на дальнюю штангу, где передачу на него тут же прервет любой защитник (ЛЮБОЙ), а тот, который должен открываться на ближнюю штангу почти это и делает, но так неудачно КАРАУЛ! Он встанет далеко от нее (если кто-нибудь скажет, что это под прострельную передачу, чтобы удачно набежать на мяч, то он ошибется, ибо при переключении этого же игрока (после передачи) он автоматом делает два-три шага и принимает мяч на грудь или на стопу. В одно касание он не забьет, потому, что тупит, в два-три - потому-что накроют). Так вот. Вся эта ситуация длится несколько секунд, тяжело описывать каждый момент, на этом примере я хотел показать всю полезность второго игрока, который и откроется удачно, и паузу сделает вам на забегание, и в стеночку с вами обыграется, и пас последний удачно даст. Но это уже вопрос сыграности. В любом случае в ПЕС нету тактического простора, который хоть самым малым образом был бы похож на игру вдвоем. Другое дело, что при игре вдвоем ваш стиль игры меняется, вы его и так почти незамечали, а он тут еще и изменился УЖАС! Но это неплохо, ибо нет ничего плохого в том, чтобы менять свои стиль во благо команды, футбол это ведь командная игра.

Блин, устал писать, если найдете жуткие ошибки в моих словах, то не кидайте в меня камни - мне в падлу все это перечитывать.

Добавлено (25.03.2009, 13:14)
---------------------------------------------
Metalisto, эта схема еще называется ромб, незнаю как вам друзья, но мне она не нравиться.

 
BIBkisДата: Среда, 25.03.2009, 14:16 | Сообщение # 7
Капитан команды
Группа: Пользователь
Сообщений: 238
Статус: Offline
David_Beckham,
Да...об этом сказал ты :).
Я тебя прекрасно понял....на самом деле пёс имеет столько настроек что можно теоретически всё замоделировать как хочешь. Есть такие люди которые углубляются в это - я не из таких...я только проверил возможность таковую...да можно сделать так...можно так...но это всё отвлекает потому что ты начинаешь думать...а это обременяет...и теряется понимание позиции....Вот тут второй игрок и берёт на себя бязанности - вот тут и суть поговорки одна голова хорошо а две лучше. Сам знаю..что бывает когда думаешь "ну что ты собака встал как истукан..атака прёт и ты мне нужен бежачий а не стоячий" :) - и всё тут. И заставить его бежать можно дав пас и обратно в стеночку/забегание. А вот когда играешь с напарником..то всё это бежит само собой....Или просто можно сказать словами на край..- куча выбора. Ещё прикольно в WA9 когда забегаешь за экран игроком... стрелочка своей яркостью гворила как далеко находится партнёр - это предельно удобно..а в 2009 такого не было - гон какой то неудобный.
И то что ты написал вначале только говорит об одном...ты не обязан бежать флангером и не обязан ждать стоячих форвардов и давать заведомо неполучившейся пас. Это футбол...в каждой секундной ситуации..если брать пошагово как в шахматах...имеется куча различных продолжений: несколько коротких пасов...куча пасов поверху и на выход...банальных обводов, отступлений и рывков..и через секунду это всё повторяется -- и уж точно что теоретически каждая ситуация потенциально голевая...вопрос только в том сумеет ли твой стиль добраться до этого гола из этой позиции.
Иногда бывают интересные моменты когда защитник пробегает всё поле и становится фланговым нападалой - в стиле роберто карлоса. Но это только по обстоятельствам..просто подкинуть ему пару "двровишек" чтобы бежал...начать с него атаку чтобы первый начал забегание..и где то в средедине поля пропустить через него мячь в касание..шобы движение продолжилось..ну и потом реализовать численное приимущество - так можно из любой позиции делать...и не нужно никаких там настроек...хотя конечно можно держа мячь в середине нажать комбинацию и игрок оборонки отправится на запрограмированное место на поле а уж потом там что нить придумать. Можно и так - простор великий...проблема в том готов ли ты взять эту нагрузку или нет..я не готов был. Когда мы играли вдвоём в WA9 за всю тактику и вратаря отвечал напарник так уж сложилось...- на джое было удобнее видать с этим...но я был ответственный за штрафы :).
Всегда мечтал сыграть пятью-восьмью игроками..чтобы каждый отвечал за своего игрока. Чтобы у каждого было кристальное понимание своей позиции..и возможности своего игрока - чтобы рука была набита на пасы поверху...и на подстраховку. Это класическое разделение труда :). Что типа и должно быть в настоящем футболе..но там иногда бывает что чел необоснованно берёт на себе смелость идти на удачу..и часто это губит всю команду - такого быть не должно конечно. Вот спартак периода 90 был настоящей командой..и когда зеня играл с баварией ..мне напомнило это старый добрый спартак. Щас такого нет конечно..даже в великих клубах..чем меньше Я в команде тем она сильнее - это уж точняком.


dissepolo della sperientia
 
David_BeckhamДата: Среда, 25.03.2009, 14:57 | Сообщение # 8
Тренер клуба
Группа: Администраторы
Сообщений: 607
Статус: Offline
BIBkis,
Quote
..на самом деле пёс имеет столько настроек что можно теоретически всё замоделировать как хочешь.

Quote
но это всё отвлекает потому что ты начинаешь думать...а это обременяет...и теряется понимание позиции
а если еще глубже рассматривать эту проблему (именно проблему) можно сказать, что ты становишься Заложником тактики компьютера, как следствие - теряется твой стиль, твоя личная тактика и вся импровизация, ведь ты знаешь, что сейчас игрок забежит для паса и ты вынужден будешь отдать ему пас и пока эта тактика установлена ты так и будешь из раза в раз отдавать этот пас.

Вывод: такая тактика полезна далеко не всегда и далеко не всегда она приносит пользу.

 
MetalistoДата: Среда, 25.03.2009, 14:59 | Сообщение # 9
Игрок дубля
Группа: Пользователь
Сообщений: 67
Статус: Offline
ппц былаб у меня лицуха ,играл бы я против "живого" противника(((
 
David_BeckhamДата: Среда, 25.03.2009, 15:01 | Сообщение # 10
Тренер клуба
Группа: Администраторы
Сообщений: 607
Статус: Offline
Metalisto, разве эта проблема еще не решена?
 
MetalistoДата: Среда, 25.03.2009, 16:32 | Сообщение # 11
Игрок дубля
Группа: Пользователь
Сообщений: 67
Статус: Offline
это очень долгий процес ктомуже програма явно еще недоделана
 
David_BeckhamДата: Четверг, 02.04.2009, 12:58 | Сообщение # 12
Тренер клуба
Группа: Администраторы
Сообщений: 607
Статус: Offline
А что другие скажут?
 
Doctor_ZLOДата: Воскресенье, 05.04.2009, 01:01 | Сообщение # 13
Звезда футбола
Группа: Про-юзеры
Сообщений: 327
Статус: Offline
Другие скажут что тема просто битва писателей какая-то..... жесть. а если о тактике, то только 3-4-3. подробнее: Три защитника, Два фланговых полузащитника в центре, два атакующих полузащитника прямо под нападающими, и наконец, три нападающих в ряд.



Сообщение отредактировал Doctor_ZLO - Воскресенье, 05.04.2009, 01:01
 
chimmie_mskДата: Четверг, 09.04.2009, 15:38 | Сообщение # 14
Болельщик
Группа: Пользователь
Сообщений: 2
Статус: Offline
Если есть кто живой в теме, то подкину для обсуждения. Нужен ваш совет.

Если берем условно сильную команду. Например, Интер. Насколько оправдана схема 3-2-2-1-2 или 3-2-2-3. Я боюсь, что три защитника буду пропускать атаки с флангов регулярно. По идее у Интера два сильных фланговых игрока и очень сильное нападение, поэтому хавов точно надо растаскивать по флангам.

И берем условно слабую команду. Например, Спартак. Пока вообще не очень понял, как такими командами играть. Если игра пошла, то гола 2 можно забить даже Лиону. если не пошла - вынимаю один за другим.


Бог вас клео, погани изроди, што ће турска вјера међу вама?!
 
BIBkisДата: Четверг, 09.04.2009, 16:33 | Сообщение # 15
Капитан команды
Группа: Пользователь
Сообщений: 238
Статус: Offline
chimmie_msk, Doctor_ZLO,

Вообще то "стиль" это почерк индивидума....как роспись. А всякие там тактики и растановки это совсем другое. Может быть оправдана любая схема смотря кто сидит за джойстиком. А то что там сильный фланг у кого-то -- это "не то".

Можно например обвести тупо всю команду от ворот до ворот и плюшку положить...тому же интеру. Стиль? Схема? Тактика?...не знаю


dissepolo della sperientia
 
Форум » Pro Evolution Soccer 2009 » Основной раздел » Стили игры (Кто как играет)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

При копировании материалов с сайта
активная ссылка на него обязательна.
© 2007-2009 Pesomania.ru / pes2008.at.ua

Rambler's Top100