Pesomania.ru
главная файлы скриншоты Смешное Форум
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Pro Evolution Soccer 2009 » Основной раздел » Стили игры (Кто как играет)
Стили игры
David_BeckhamДата: Четверг, 09.04.2009, 16:38 | Сообщение # 16
Тренер клуба
Группа: Администраторы
Сообщений: 607
Статус: Offline
chimmie_msk, интересный вопрос. Две недели назад я решил просмотеть схему 3-2-2-1-2 в действии. Разбирая ее по косточкам можно сказать вот что.
Я почти сразу пришел к выводу, что один либеро и два центральных защитника это лучше чем 3 защитника в ряд, либеро (свободный защитник, располагающийся около вратаря) очень полезен. ОЧЕНЬ. Это сразу заметно при верховых передачах на ход. Твой страх по поводу свободных зон на флангах напрасен, поскольку два опорника (не центрхава, а именно опорника) постоянно закрывают эти зоны. В настройках можно им поставить указание бежать именно на фланги.
Некоторые трудности вызывает эта схема при выходе из обороны, но я об этом говорить не буду. Далее у тебя есть выбор: двух центрхавов можно переместить на фланги, а можно оставить в центре. Здесь как душе угодно, только не оправдано будет отдавать им фланги если они медлительные.
Нападение. Схема с тремя форвардами в линию уступает двум надающим и одному инсайду под ними. Я уже говорил об этом в этой же теме, можешь прочитать.

А теперь ответ на твой вопрос. Я испытывал эту схему на сборной Коста-Рики и сборной Англии. Разумеется характер игры ОЧЕНЬ СИЛЬНО зависит от индивидуального мастерства футболистов. При игре условно слабой Коста-Рикой приходилось постоянно играть в мелкий пас с постоянными забеганиями, однако иногда ловишь себя на мысли, что игроков для передач не хватает. Я, в таких случаях играл с флангами, поэтому особых проблем не было с передачами, а если играть одним лишь центром, то это вскоре даст свои, не самые хорошие, плоды.
А про сильную команду могу сказать, что там уже не до схемы. Все путатся из-за того, что один игрок может пропахать все поле и заклепать голешник невиданной красоты.

Надеюсь, что ответил на твой вопрос.

Добавлено (09.04.2009, 16:38)
---------------------------------------------
BIBkis, и все же тактика оставляет отпечаток на стиле. Тут уж как ни крути а так и есть.

 
chimmie_mskДата: Пятница, 10.04.2009, 00:13 | Сообщение # 17
Болельщик
Группа: Пользователь
Сообщений: 2
Статус: Offline
BIBkis

Конечно. Но вопрос еще и в том, как найти максимально удачную схему для любого игрока. Это же просто интересно в конце концов)

David_Beckham

А что с центром поля при хавах на флангах и опорниках?


Бог вас клео, погани изроди, што ће турска вјера међу вама?!
 
David_BeckhamДата: Пятница, 10.04.2009, 07:06 | Сообщение # 18
Тренер клуба
Группа: Администраторы
Сообщений: 607
Статус: Offline
chimmie_msk, а что с ними? С ними все хорошо. Они прекрасно себя чувствуют. smile

А если серьезно, то два опорника играют, пожалуй, ключевую роль в команде. Один из моих опорников довольно часто оказывался в ходе атаки в штрафной и замыкал передачу, иногда он сам отдавал последний пас, поэтому говорить о том, что игра в атаке в этой схеме ущемлена большим количеством обороняющихся - нельзя. Их пользу нельзя переоценить в начальной фазе атаки компа (когда вратарь противника выбивает мяч в поле), тогда они снимают весь верх без шансов для врага. Пока не поздно стоит сделать акцент, что это именно опорники, а не центрхавы.

Теперь о флангах. Фланги при такой схеме конечно слабее чем хотя бы при 4-4-2, но это компенсируется другим, здесь уже вопрос вкуса. Фланг он есть фланг и его задача всем известна, однако, поскольку в нашем случае кроме двоих полузащитников на флангах вообще никого нет, то нам приходится изобретать нечто новое. Одним из таких новых и незаменимых является стеночка с нападающим по флангу. Стоит сказать, что это не стеночка, которую мы привыкли видеть в футболе. Крайний полузащитник отдает пас нападающему, немного сместившемуся на фланг, пас должен быть нажат вместе с кнопкой ? (не знаю как называется, суть в том, что отдающий сразу делает забегание), когда нападающий получает мяч, то он делает паузу, пытаясь не потерять мяч, а когда уже забегающий будет вырываться на более или менее свободную зону, тут он и отдаст на эту зону ему пас на ход. Все это очень здорово помогает при такой схеме и при не слабом сопернике. Фланги начинают жить, несмотря на отсутствие там сконцентрированной силы.

 
BIBkisДата: Суббота, 11.04.2009, 09:21 | Сообщение # 19
Капитан команды
Группа: Пользователь
Сообщений: 238
Статус: Offline
David_Beckham,
Да на стиль много чего влияет и помимо тактики (это если углубляца) : важность\неважность матча,,присутсвие\отсутсвие такого-то футболиста в команде,, сильный\слабый противник,, ну и тупо настрой играющего на матч.

Опять возьму за пример\эталон ...мою борьбу ML united за кубок чемпионов. Этот тот случай где я не покупал ни одного футболиста ..а чисто теми кто был в команде изначально. И в команде было достаточно футболистов чтобы обыграть ..скорее всего..любую схему. Я использовал 4-1-3-2 (редко 4-2-3-1)....и при этом у меня выпало из игры несколько футболистов...которые практически не играли..потому как не вписались в схему по параметрам.
И вот когда начинаешь вот так...с одной схемой...с одинаковым составом футболёров...с одинаковым стилем...то медленно и верно футболисты начинаеют прирастать к позициям...так сказать пускать корни...развивать те скилы которые ему необходимы именно в этой позиции..и именно при моей игре. У кого то может пойти спад на одной характеристике но взлёт на другой.

При таком раскладе меняются только 2 внешних обстоятельства ..это противник..и своё же настроение. А всё остальное остаётся неизменным...схема...игроки..базовые выпады.
Мне не нужно смотреть на карту..я итак знаю кто где,,,знаю какой игрок способен на какие действия..и т.п.
Но если бы я имел вначале других игроков..или мог бы покупать игроков...то возможно моя схема изменилась бы.

Но как бы то ни было...самое главное это подстраиваться под обстоятельства..не взирая на схемы и футболистов ..и пытаться находить один единственно правильный пусть развития атаки\защиты. А на это способна любая схема и любые футболисты...последнее слово здесь говорит человек.

Но чтобы понять на что реально способна твоя схема...ты сам..и твои футболисты...необходимо сыграть в критических условиях...




dissepolo della sperientia
 
David_BeckhamДата: Четверг, 16.07.2009, 15:57 | Сообщение # 20
Тренер клуба
Группа: Администраторы
Сообщений: 607
Статус: Offline
Вчера наконец то установил себе PES 09, через пару дней у меня закончиться ремонт и я начну тестировать какую-нибудь расстановку. Пока в мыслях у меня либо с 5 защитниками либо расстановка сборной Бразилии на матч против англичан ЧМ 2002(я уже не помню какая она была в деталях, поэтому скачаю матч и просмотрю).

Хотел спросить у всех пользователей про их предпочтения, так сказать заказы, если у вас будет интересная расстановка, то я обязательно про нее напишу вместо моих предыдущих.

 
BukoДата: Четверг, 16.07.2009, 16:41 | Сообщение # 21
Стартовый состав
Группа: Пользователь
Сообщений: 139
Статус: Offline
David_Beckham, 4-3-3...каторою изпользует Барса...

 
David_BeckhamДата: Четверг, 16.07.2009, 16:45 | Сообщение # 22
Тренер клуба
Группа: Администраторы
Сообщений: 607
Статус: Offline
manutd, это Барса ее использует очень здорово, а на деле выходит, что даже писать не о чем. Но я обязательно ее просмотрю в самой игре и там уже решу - может ее вообще нет смысла описывать, или наоборот.
 
BukoДата: Четверг, 16.07.2009, 17:35 | Сообщение # 23
Стартовый состав
Группа: Пользователь
Сообщений: 139
Статус: Offline
David_Beckham,это я эту расстановку изпользую....иж больно она хорошая...так что лучше расстановку 4-5-1...с 1 опорным,с 2 инерами и 2 вингами...

 
David_BeckhamДата: Пятница, 17.07.2009, 18:13 | Сообщение # 24
Тренер клуба
Группа: Администраторы
Сообщений: 607
Статус: Offline
manutd, такая схема?

---------В-------
---З---З---З---З-
---------О-------
--В-----------В--
------И----И-----
-------Нап-------

 
BukoДата: Пятница, 17.07.2009, 21:08 | Сообщение # 25
Стартовый состав
Группа: Пользователь
Сообщений: 139
Статус: Offline
David_Beckham,вот єта...я её изпользовал в Динамо(Киев)...а потом перешёл на 4-3-3...

---------В--------
------з-----з-----
--з------о------з-
------и-----и-----
--в-------------в-
--------нап-------


 
TrollerenДата: Суббота, 18.07.2009, 17:20 | Сообщение # 26
Юниор
Группа: Пользователь
Сообщений: 37
Статус: Offline
Напишу про схему, которую разработали мы с другом при игре за сборную России на ЧЕ-08 :)

Сама она такова:

---------В--------
----------------
--з------з----з-
--------л---------
--rmf----------lmf-
-----amf-----amf----
-----нап ---нап----

Напы используются высокорослые -(Па и По в сборной РФ, к примеру)
вингеры и амф'ы - свободный выбор.
Либеро - приятность его нахождения на поле, это его универсальность. Играет либо CB, либо DMF. В нашем случае это был, кажется, Игнашевич. :))

Плюсы - при излюбленной мнооогими тактики "навесы с фланга" игра идёт на ура.
Для любителей комбинационной игры развитая полузащита - то, что нужно. На место амф ставили Аршавина, и наш любимый анонир творил чудеса))

Минусы - при угловых на столь нужном добивании не всегда оказывается игрок. То есть есть вариант быстрой контатаки соперника. Но нам показалось, что этот минус незначителен.

Безусловно, новизны особой нет, но всё-таки.

впечатления-замечания?

 
BIBkisДата: Понедельник, 20.07.2009, 15:04 | Сообщение # 27
Капитан команды
Группа: Пользователь
Сообщений: 238
Статус: Offline
David_Beckham,
Привет! Как то давненько пробовал играть по описанной тобой схеме....ну мол..хотел посмотреть как мой стиль сживётся со схемой 1-3-2-3-2 (точно не помню)..ну там где 3 защитника...два опорника..два напа..где основная мысль - проходы по центру.
Сыграл само собой за ML United..Самый первый матч в мастер лиге выпал на игру с AIK (одна из сильнейших команд второго дивизиона). В общем настроил. Практически все свои матчи в пёс 9 я играл по схеме..4 -1 -3 -2....а в важных матчах с сильными противниками играл так
4 -2 -3 -1 -- в этом случае конечно нужно опираться на навесы с фланга (нап обязательно Ordaz[играет головой отлично..и в меру маневринен])...в AMF конечно же Fouque - может приложится издали. В общем схема 3 -2 -3 -2 не сильно то отличалась от предыдущих..имела сильную середину..в смысле контроля мяча..и сильный потенциал в атаке. Жаль конечно эта схема не подразумевала участия товарища Ruskin'а на левом фланге. Без него левый фланг теряет глубину. Но как говорится..нет худа без добра...если где то пребывает..то где то убывает...это закон вселенной ).
Начал играть. Само собой никакого дискомфорта я не ощутил..и не мог в принципе - всех игроков знал как облупленных ...вот только почему то в патче GA..играя мастер лигу...вместо одного класического защитника..появляется какой то монстр-защитник - некий Рикардо Роча. Это великий грех патча GA! Ну как можно убить одного игрока ML United?!)..ну да ладно...


dissepolo della sperientia
 
BIBkisДата: Понедельник, 20.07.2009, 15:05 | Сообщение # 28
Капитан команды
Группа: Пользователь
Сообщений: 238
Статус: Offline
В общем я полностью контролировал игру..и выграл 3-0. Сказался конечно богатейший опыт игры за ML и базовые тактические выпады..которые запомнились на уровне рефлекса. Но всё таки было одно НО. 3й гол я забил в восьмером, 2й когда игроков было 9ть, ну и первый когда команда была или вся или без одного футболёра. Но главное конечно что я забил третий гол командой из восьми человек!! Это называется качество побеждает количество. Даже такой...казалось бы сильный гандикап..не помог AIK'у забить гол престижа, хотя команда эта всегда тёрлась в вершине турнироной таблицы второго дива.
- вот такая схема у меня была под конец матча :). И после этого матча я бросил проверку этой схемы...хотя хотел играть чуть ли не до финала лиги чемпионов. Сказалсиь эти три роковых удаления..в которых я не принимал участия!: Компьютерный игрок сфолил три раза ..когда я командовал пресинг....всего три подката в игре и три красных! - такого я ещё не видел.

Добавлено (20.07.2009, 15:05)
---------------------------------------------
Какие выводы я сделал для себя. Ну во первых..подтвердил для себя же..свою старую гипотезу..что все индивидуально. Схема - команда - стиль - обстоятельства -- это те факторы которые тесно связаны...и которые нельзя рассматривать отдельно.
Во вторых ...появились новые данные по вопросу ..так сказать статичного опыта..который не переходит из матча в матч...так как такой опыт основан на уникальных обстоятельствах любого..отдельно взятого матча. Я об этом ещё думал со времён пятого пса..когда время от времени я забивал в таком то мачте два обсолютно одинаковых гола..(об этом возможно позже..но подробно)
На чём эта гипотеза основана. Никому не секрет что памяти легче вспомнить что ты делал вчера нежели чем 5 дней назад. А есть ещё мышечная память. Вот она то и присутствует в каждом отдельно взятом матче....
это ещё можно назвать синдромом голов-близнецов =)
К примеру...играя в WINNING ELEVEN 9..в одном из матчей возникла такая ситуация. Назначен штрафной удар в зоне далёкой от ворот противника. Принятно рискованное решение - навесить форварду. Такие навесы в основном навешиваются "на глазок"..это тебе не короткий пас самому ближнему игроку..когда сто пудова мяч дойдёт до адресата. В общем навешиваю....мяч летит на ворварда...аккурат на его грудь...следом он скидывает мяч в бок...и слёту пробивает по воротам...гол!
Чуть погодя...ситуация повторяется. Штрафной в той же точке! (в WA9 штрафные нередкое явление в принципе). Но теперь уже я знаю как забить гол..просто навешиваешь...скидываешь с грудки в бок..и пробиваешь. Теория была идеальна..так как была недавна проверена на практике...и уже никакого "на глазок"..и никакой испровизация...а чисто по плану. Главное нажать кнопки так же как и в тот раз...... и я сделал так же как и в тот раз....навес...скидочка...гольчик.

Добавлено (20.07.2009, 15:05)
---------------------------------------------
В пёс 2009 был случай. Это было то время когда в команде был Diego. Само собой всякие стандарты подавал он. А угловые слева это вообше...козырь. По обычаю..я всегда навешиваю на ближнюю штангу..чтобы как минимум вероятность удара по воротам была велика. А как вы знаете при угловом...на ближней штанге всегда стоит футболёр...которому вообще нет дела до игры...просто стоит и всё..как моникен (тоже недоработка). Так вот...между штангой и им..есть небольшая щель..если вот туда закрутить..то можно забить читерский гол. Вот такой гол у меня случайно и получился....на пятой минуте матча. Седьмая минута. Снова угол слева. Думаю...млин а не забить ли мне такой же гол?...так же просто кнопки нажму и всё - ничего сложного. Как говорится буду ковать железку пока горячо. И забил! Эти голы были идентичны на 99%. В первом случае мячь отлетел от задницы монекена..а во втором..от ляшки :).
Все эти примеры у меня где то хранятся на дисках.

В чём же фишка. Не в том конечно что таких голов я больше никогда не забивал в других матчах..а в том..что именно в одном матче почему то можно забить именно 2 таких гола (на 3 теория вероятности будет ругаца).
Но это критические примеры.
Любой матч предполагает такие вот действия. Главное чтобы были определённые обстоятельства. Например ты забил с 25 метров...и через пять минут снова бежишь на этой точке..или чуть рядом....так почему бы снова не забить? Ради спортивного интереса...

Добавлено (20.07.2009, 15:05)
---------------------------------------------
----
Количество точек в схеме - это всего лишь бОльшее количество вариантов развития из любой ситуации. Тактика должна подразумевать..чтобы мяч с любой точки мог иметь как минимум три-четыре стопроцентного адресата. Но вот чем больше вот таких вот ситуаций..то вероятность повторения снова..такой же ситуации уменьшается.
При игре восьмью футболистами...вариативность развития атаки сужается чуть ли не до точки количественно...и до шара в количественном эквивалента ..
Играть по такой схеме чертовски легко..просто иди по прямой..из точки А в Б..из Б в В..и так далее. И когда ты так делаешь...то опыта прохода по такой вот линии у тебя становится больше..и ты уже концентрируешься только на нескольких футболистах в атаке..в моём случае это были четверо - Ордаз ..Фуке ..Этори..и Эспимас. Тебе уже не нужно забивать голову..о чём то думать...так как не о чем думать было! Зачем тебе думать как сделать пас из точки А в точку Б? Просто жми кнопку. И так далее..
Команда рассыпалась количественно..но при этом остался один ярко выраженный хребет развития атаки..который становился с каждым разом всё эффективнее и эффективнее.

В WA9..можно было смотреть анализ каждого матча..где вот были выделены все вот такие линии развития атак...и среди них красные - голевые. И каждую голевую можно было проанализировать уже детально...кто дал пас человеку..которы сделал голевой пас.

В эта тема размытая...и кажется бредом (поэтому я и не стал печатать её в первый раз)
но она есть :)

Прикрепления: 5538574.jpg (65.2 Kb)


dissepolo della sperientia
 
TrollerenДата: Понедельник, 20.07.2009, 19:43 | Сообщение # 29
Юниор
Группа: Пользователь
Сообщений: 37
Статус: Offline
BIBkis, Рикардо Роча - это отличный защитник сборной Португалии и лондонского Тоттенхэма!
Так, для галочки... :)
 
BIBkisДата: Понедельник, 20.07.2009, 20:23 | Сообщение # 30
Капитан команды
Группа: Пользователь
Сообщений: 238
Статус: Offline
Trolleren,
То что отличный я это понял =)....скилы у него астрономические. Кстати его на каких то версиях GA патчей нет..и это хорошо! видимо я тогда пополнячку прокачал патчами..
Конечно..если ты играешь ML...то тебе патчи нафиг не нужны....но всё таки должно быть уважение к культовой команде..создланной KONAMI...как будто больше не было места куда этого Рикарду нарисовать можно было )..

Ну чтож...буду знать..хотя если честно такие потробности мне ни к чему....такой футбол мне до лампочки.
Вот сегодня что то включил ящик...поклацал по каналам...Смотрю играет спартак против крыльев...счёт 0-1...90е минуты идут. И как раз атака спартака прёт....прикольная такая..прям как в игре...читые паски...и вот мяч получает быстров....получает со своеобразным финтом (игре до такого как до луны на велике)...- одного убрал. Слудующего ваще обработал пополной...и мяч между ног прокинул...ну и гольчик забил. 1-1. Я думаю..нифига себе включил телевизор =). Так держать. Такие игроки как быстров сборной нужны.
Там потом ещё сказали что это второй гол быстрова в этом матче..просто первый не засчитали почему то..хотя верняк был. Видимо со злости пришлось доказывать справедливость.

Мне главное знать наших...а остальные мне до лампочки ;)

ps
ещё прикольно там в крыльях шишкин бегал...бывший спартаковец.


dissepolo della sperientia
 
Форум » Pro Evolution Soccer 2009 » Основной раздел » Стили игры (Кто как играет)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

При копировании материалов с сайта
активная ссылка на него обязательна.
© 2007-2009 Pesomania.ru / pes2008.at.ua

Rambler's Top100