Pesomania.ru
главная файлы скриншоты Смешное Форум
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Pro Evolution Soccer 2009 » Новости игры » FIFA 2009 vs PES 2009
FIFA 2009 vs PES 2009
forwardДата: Суббота, 29.11.2008, 11:31 | Сообщение # 16
Болельщик
Группа: Пользователь
Сообщений: 14
Статус: Offline
Всегда считал фифу лучше, но, поиграв в пёсика 09, понял, что в этом году ЕА проиграла япошкам smile
 
triggerДата: Суббота, 29.11.2008, 11:39 | Сообщение # 17
Тренер клуба
Группа: Модераторы
Сообщений: 549
Статус: Offline
ЕА проиграла япошкам уже года 3 назад, начиная с пес5)


 
BIBkisДата: Четверг, 18.12.2008, 21:57 | Сообщение # 18
Капитан команды
Группа: Пользователь
Сообщений: 238
Статус: Offline
В первый футбол я играл на 3do...наверное от EA....и кажется про евро 96. Но в то время футбол я не любил..а игра просто была в комплекте с другими..нужными играми). Но там помню понравилось..перед матчем команды стоят в строй и гимны играют - здорово слушать росийский гимн). А графа там была какая то документальная.

Прошло время и я медленно но верно полюбил футбол...после чемпионата 98 ..эту великую..эстетику голов =).
А потом..учась в Томске...кто-то принёс winning eleven9. Конами. Как много в этом звуке...ещё со времён денди :). Заигрались в неё по-чёрному...басотой играли...максимум в четвером..реже в троём...но обычно вдоём. Всегда радовала возможность играть 8ром - вот там небось реальный замес был бы. Зделали команду где мы и наши друзья...10 набралось...ну и одного придумали). Всем лица похожие сделали..рост вес..ну а параметры так...поднакидали..всем разные и особенные. Каждый потом прирос к своей позиции. Ещё взгревно что ко всем подобрали голос коментатора. Если чела звали Бигги..то коментатор говорил Бригги глотая р...славу называли салвой...ну макса мааксом :)...даже для дмитрия нашлось - дмитрий евич ...так смешно было. ...Кента..с которым большую часть времени играли... Халвой звали....но всё равно похожее нашлось - халфа ). В общем этот футбол сразу нас порадовал не по децки....до сих пор хранится мувик как мы все прыгаем..выигрывая какой то кубок.
И ни о какой фифе даже и не думали. Бывая в интернеткафе...я иногда поглядывал как типы в фифу рубят....так для сравнения....но никакого желания пробовать играть в фифу не было. Многих знал человек..которые в молодости между прочим увлекались реальным футболом...но в итоге с фифы пересели на пса.
Но один раз как то сыграли в какуюто фифу ...того года чтоли....то есть хотели сыграть втроём...но никак не могли привести управления к общему знаменателю...оказалось что в фифе настроить клаву и два разных двоя так..как каждый хочет...просто не реально. В псе такого никогда не было...я ещё подумал...они что совсем там "таво" - не могли по-человечески сделать.
Получилось что с We9 сразу пересел на pes2009. Ну we9 это прототип пятого пса...и там практически всё тоже самое..за исключением некоторых моментов. Притащили 2008 както....но на нашем компе древнем он уже не потянул...да и какой то он недоработаный был..типа промежуточный...хотя может это из за плохой графы так казалось...лица одинаковые у многих...ну и мяч..как сказал тут один..действительно тяжеловат был.

Када переехал на другое мето жительства и врубил пса2009 во всей его красе...то изумленью не было предела. Фигли...када всю жизнь тока в пятого пса играл ..контраст ощутимый. Порадовало что в начале нарисовалось 8 звёздочек.. - знали они знали..что этого ждут...сложности!!..но как оказалось комп по прежнему действует не умно..даже сборная мира на очень сложном обыгрывается не скилом а банальной смелостью...ну это в принципе не так важно..потому как этот футбол был сделан для игры между людьми и с людьми.
Появилось реальное ощущение присутствия на определённом стадионе...если раньше менялась только текстура травы (я сравниваю в wa9\pes5)..то теперь освещение реально говорит о времени суток....да и инливидуальности стадиона видны не только с камеры повторов..а с игры (я просто всегда на стандартной камере удалённой играю). Если дождь...то в лужах на стадионах видно отраженье - кул). Вот тока снега ещё не видел ).
А то что трава видна на повторе - это фигня....нада уже делать реальный газон..чтобы от ударов трава летела и земля.:)...в общем есть куда расти. Элемент присутствия должен крутиться не только около мяча
Порадовали желтые карточки за симуляцию в штрафной :)....зато теперь нет желтых карточек када валишь противника..который только что избавился от мяча - по этому параметру 2009 отошел на шаг назад от реальности и от пятого пса. Там давали эти запоздалые карточки..но не сразу..а после завершения атаки. Надеюсь это исправят.
Наконец то добавилась здоровая возможность бить штрафной по низу в любое место...а не только как сильный пас на коллегу за стенкой который жмет бег чтобы мяч если что пролетел между ног ...как в пятом псе :).
Более точная настройка штрафных ударов тоже порадовала...хотя она в 2008 уже была. Но до сих пор такой точности нет при выборе силы\высоты удара....хотя бы отмену в этом месте можно было делать...хотя не сильно мешает..но всё же.
Что касается дриблинга...тот тут я совсем офигел...это прорыв..по отношению с пятым псом. Теперь с мячом можно двигаться очень и очень мобильно..качественно....так что сразу с разводки можно забивать гол . То что мяч можно подбрасывать..или перебрасывать через бегущего на тебя соперника..тоже хорошо....тихий дриблинг шагом...такого тоже не было.

Главное что теперь комп не так нагло фолит как прежде...)
Руку убрали ....хотя может просто я ещё не видел

Добавлено (18.12.2008, 21:57)
---------------------------------------------
Видно что в форме игра выросла...но вот в содержании до сих пор остался этот дебильный баг с остановкой...и к тому же добавился новый...када с углового и со штрафного..ударяющий какое то мгновение находтся в коме. Такой бред)
Ну и вратаря ещё подличили...теперь выпинывает чисто в поле прямо и чисто в поле влево и на право..а не за линию)
Ещё немного и пёс совсем станет что надо.

Не знаю как в фифе...но всё таки в псе не чувствуется такой уж уникальности личности отдельно взятых футболистов. Рональду не слишком то отличается от аршавина..хотя по идее должен. Я имею в виду повадки ).
Надо бы придумать сочетания кнопок..типа супер удара или супер возможности..у каждого игрока они должны быть индивидуальными..согласно их галочкам на умениям. Типа форсажа..когда быстро выдыхаещься но эффективно. Всё вспоминаю как наши с англией играли в лужниках..када павлюха 2 забил :). Там в одном моменте руни себе пробросил мяч со стоячегоо полежения...очень и очень далеко к нашим воротам...а потом очень быстро к нему бежал...ажно никто за ним не поспел. Я от такого кадра ваще взгрелся..никогда такого не видел....вот тогда это был форсаж его физических возможностей. Вот про такое я говорю :).

Блин..нада как нить ф фифу сыграть что ли..хотя не знаю что там такого интересного....да..признаю немного другая...лиги там лицензионные на которые мне поровну. Мне главное красивый гол ).
Никогда EA не нравилась фирма...всегда у игр холодная атмосфера...интерфейс притарный...и графа сахарно-песочная. Только и могут кучу лиг запихать..а чтобы трое человек одновременно сыграли нормально в футбол - не дождешься )
Я чисто за конами. Скоро все маленькие баги растворятся во времени...а всё лучшее что было в фифе уже медленно но верно примыкает к псу). Через лет пять думаю отшлифуется в идеальный футбольный симулятор.


dissepolo della sperientia
 
kexДата: Четверг, 09.04.2009, 16:53 | Сообщение # 19
Болельщик
Группа: Пользователь
Сообщений: 5
Статус: Offline
Да ну эту фифу немного поиграешь и надоест, а вот PES 09 это тема, если была бы полная российская лига и первый дивизион, то это был бы несомненно лучший футбольный симулятор bi

P.S. Всем спасибо!!!
 
Форум » Pro Evolution Soccer 2009 » Новости игры » FIFA 2009 vs PES 2009
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

При копировании материалов с сайта
активная ссылка на него обязательна.
© 2007-2009 Pesomania.ru / pes2008.at.ua

Rambler's Top100