Pesomania.ru
главная файлы скриншоты Смешное Форум
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Pro Evolution Soccer 2010 » Основной раздел » Обсуждение игры (плюсы минусы пожелания)
Обсуждение игры
BIBkisДата: Пятница, 23.10.2009, 14:53 | Сообщение # 1
Капитан команды
Группа: Пользователь
Сообщений: 238
Статус: Offline
В общем, вижу уже начали люди отписываться по игре. Я думаю на основе своих сыгранных матчей уже могу сложить своё впечатление я и ...
Сказать, что игра оправдала мои ожидания не могу. Впечатления двойственные, притом относительно каждых режимов игры, и каждого компонента. Начну по порядку.
Минусы:
Игра вратаря. Вратарь всегда был слабым место Песа, 10-ая часть не изменила в этом плане ничего в лучшую сторону. Всё так же вратарю не рассказали, что если ты не можешь поймать мяч, то, отбивая его , старайся выбить в сторону, ну или на своего игрока. Видимо эти теоретические занятия вратари Песа пропускали. В итоге с завидным постоянством вратари отбивают мячи на ногу соперников, в центр штрафной, а что ещё круче, прямо в собственные ворота. И вратари такие скромные - стесняются выходить на перехват, даже когда мяч летит в район линии вратарской, стоит и смотрит как мяч летит. Я конечно понимаю, что прыгать за безнадёжным не обязательно, всё равно уже не спасёшь ворота, но вот прыгать в случае когда мяч в метре от тебя пролетает - это уж извините надо попробовать, вдруг отобьёшь. Хотя бы как-нить обозначил то, что он пытался среагировать но не получилось, а не просто тупо стоял и смотрел как мяч рядом прокатывается.

Добавлено (23.10.2009, 14:46)
---------------------------------------------
Защита.
Главное, что меня искренне поражает в игре защиты соперника , это манеры отступления. Объясняю - получаю мяч между центром поля и полукругом штрафной и начинаю двигаться к воротам. Защитники дружно весело всей линией начинают жопой пятиться к воротам. Притом почти постоянно дают возможность продвинуться к начал штрафной, потому только пытаются атаковать. Но имея в составе Ван Перси, у которого удар дай боже, даже не надо подходить к штрафной, достаточно лупануть по воротам, пока защитники дают прекрасный свободный коридор для подстраивания под удар, ну и собственно дают нанести сам удар, без помех. Уже голов 10 однотипных таких забил, могло быть гораздо больше, просто потом вместо прохода по центру и удара, решил даже из очень выгодных позиций давать мяч куда-то на фланг, чтобы было какое-то другое развитие атаки.
Далее - защите явно не хватает, помимо подката и оттеснения, сделать какой-нить отбор типа "мелкого фола", "тактического фола", за футболочку потянуть, подтолкнуть , чтобы соперник упал (и чтобы каралось это избирательно, как и в реальном футболе, может судья дать карточку, а может не дать). Просто без "мелкого фола", без столкновений, падений, таких основополагающих моментов реального футбола, Пес всё меньше становится похожим на футбол. Достаточно просто записать матч в видео, потом так для интереса посмотреть, когда голова не заморочена игрой - интересно много ли будет падений столкновений от борьбы плечо в плечо? Часто ли игроки вообще падают на землю ? (кроме подкатов). Я вам не совру если скажу, что играя матч 15 минут я наблюдал картину : НИ ОДНОГО падения от борьбы плечо в плечо. Где ж это видано?! Вспоминается пес5, где даже от небольшого контакта игроки падали и судья выборочно то ставил фол то нет, то давал карточку, то нет. Конечно кто-то может сказать, что в пес5 было слишком уж частЫ падения (не для реального футбола, где это в порядке вещей, а для симулятора, где постоянные падения "рвут" геймплэй из-за постоянных остановок). Возможно, хотя мне очень нравилось. Но сделали хотя бы в 50% частоту падения игроков от борьбы меньше чем в пес5 , и уже было бы здорово. А так это бред, это не футбол.
В итоге нам оставили практически только один способ борьбы с нападающими - убивать их в подкатах. (Это я говорю о тех случаях, когда нападающий соперника имеет мощный боди бэлэнс, типа Ибрагимовича, или когда не получилось тактически на опережения его накрыть, и поэтому нападающий получил например преимущество пол корпуса. Согласитесь, борясь с мощными игроками можно его сбить ударив по ногам, но так же можно его потянуть за футболку, толкнуть плечом в корпус, но в Пес таких видов отбора не предусмотрено.) В итоге мы вынуждены бессильно наблюдать за тем, как нападающий бежит к воротам, а ты тупо пытаешься руками махать рядом с ним, в надежде что получится оттеснить. Может и получится, но маловероятно. Защитных приёмчиков мелкого такого, пакостного характера , в Пес не хватает. Особенно в свете того, что нападающие сейчас стали такие не берущиеся. Причём веселая вещь- у хлюпенького, маленького форварда отобрать мяч сложнее чем у здорового мутанта. Боди бэлэнс как-то по особому работает.

Добавлено (23.10.2009, 14:47)
---------------------------------------------
Полузащита и Нападение - наверное единственные линии, которые проработаны хорошо, отлично подключаются открываются помогают, хорошо распределяются по свободным зонам. Да и эти две линии не так критично влияют на пропущенные голы (а меня больше волнуют пропущенные мною и компом голы, чем забитые, хотя это необычайно связано между собой). Полузащитники , бросающие свои позиции, когда например идут в атаку, потом резко и старательно бегут обратно на свои места, перекрывая свободно место, а не так как раньше еле еле ковыляют.
Общий геймплей.
Обещали нам снизить скорость, обещали. Вроде выполнили - в демке всё было по скорости как и хотелось. Дальше больше - конами заявляет, что скорость будет ещё понижена, вообще отличные новости. Ладно поверим. Запустил полную версию, играю ... и впадаю в ступор - что это за х-ня ?! Зачем обещали обещали , а сделали совершенно наоборот - подняли скорость игры значительно выше. Этот шаг так и остался для меня не понятным - с учётом того, что японцы редко когда обманывали, тут они в наглую напарили меня . Ладно, дальше - с учётом таких резких быстрых скоростей, телодвижений + с учётом быстрых и главное точнейших пасов идеально в ногу + с учётом того, что отбор мяча теперь сделать очень сложно ... так вот всё это складывается в такую картину: раньше можно было задрачивать обмоткой 1 в 1 игроков, просто тупо дергаясь из стороны в сторону. Сейчас это убрали , но теперь появился новый вид дрочки - молниеносные пасы, желательно (и это "желательно" отлично работает) в одной касание. С учётом того, что пасы эти быстрые и очень точные, это всё оставляет очень мало возможности их перекрывать. И грамотная скоростная зрячая распасовка позволяет преодолевать любую защиту. Смотреть как компьютер просто жалостно смотрит, как мяч мечется мимо них будто шарик в пинболе, и залетает в ворота - грустно, от беспомощности компа. Хотя это больше похоже на хоккей - мяч как шайба быстро переходит от одного к другому, сбрасывается на пяточёк - удар гол, удар гол, удар гол. В итоге уже имеем 2 секрета забиваний - пятящаяся защита при приближении на неё + стоящая защита при её распасовке.
В общем, я очень надеялся не увидеть пес таким, каким он был в прошлом году. К сожалению, он почти никуда не ушёл и в 10-ке... Хотя сложно не заметить улучшенную игру компа в нападении, разнообразную, агрессивную, научили его активно играть в стенку, раздавать быстро пасы. Читерский заброс за спину он тоже прекрасно освоил.
О плюсах можно говорить тоже очень много - особенно о том, как сделана Лига Чемпионов, Лига Европы, Мастер Лига - японцы воспользовались лицензиями двух крупнейших европейских турниров сполна и на отлично. Остальные плюсы каждый увидит сам для себя. Говорить о них не буду.
И на финал - все что было сказано выше относится к игры с КОМПОМ. Игра человека против человека отличается ВО МНОГОМ - было проверено мной + человек те моменты которые описаны выше скорее всего будет предвидеть , предотвращаться. И те минусы в игре между людьми вполне реально превращаются в плюс. Поэтому играйте в пес с людьми, так интереснее, и в этом вся прелесть песа, 10-ого. И всё-таки, тех эмоций, которые вызвал в своё время пес 3-5 от 10-ки не было, значит это не то, что мне нужно. Но Пес есть Пес, куда я денусь от него Very Happy

Добавлено (23.10.2009, 14:53)
---------------------------------------------
Вот так отписался СTриK на томском форуме о новом футболе.
и я подумал кому нибудь это будет интересно...может даже кое где что то совпадёт с вашими очучениями )


dissepolo della sperientia
 
dimmamasДата: Пятница, 23.10.2009, 15:38 | Сообщение # 2
Болельщик
Группа: Пользователь
Сообщений: 3
Статус: Offline
Ну не знаю!!
Читал и ощущение как будто в разные ПСЫ играем. Пас в касание быстрый только если игрок стоит правильно, т.е. не спиной к напарнику и лицом. Пяткой через пол поля быстро не получится, или слабый пас, или не точно!! Защита компа стала поумнее, пройти к воротам тежелее. Защитники сразу же выходят на напа. Что тупо подбигать по прямой к воротам, ни разу не было!!! Один по любому кидается на напа. Другой на подстраховке. Да и вообще АИ лучше играть стал. Вбрасывание аута стало какой то проблемой. Если скидываешь игроку, то он с ним уже никак ниникуда не денется. Насчет вратарей - наконец то они стали вратарями, т.е. не супер люди вытаскивающие мячи из дальних девяток, а обычные люди!! Засунуть мяч в ворота стало проще, но вот дойти до них тяжелее. Хоть пасиком в касание, хоть длинным, защита на ура!!! Вот я и говорю, как будто в разные играем. А про Ибрагимовича, по моему в настоящем он не такой супер игрок как в игре. В игре его не удержать, а в жизни, ну да хорош, но не настолько!!!

Добавлено (23.10.2009, 15:38)
---------------------------------------------
Насчет графы, играю на максимальных настройках на ЖК телевизоре. Картинка просто как живая, включал на мониторе, показалось будто таже картинка как и в 09. Но тут наверно после телека монитор не катит!! Дождь стал очень красивым!!
Теперь силу удара сильнее натягивать нужно, так приложиться можно!!
В общем ПСА таким и ожидал!! Мне очень понравился!! Опыт игры с 09. В предыдущие не играл сравнить не с чем!! Зато видел ФИФА, такого убожища не видел!!!!!
Все равно ПЕС лучший!!!

 
BIBkisДата: Суббота, 24.10.2009, 13:36 | Сообщение # 3
Капитан команды
Группа: Пользователь
Сообщений: 238
Статус: Offline
Вот теперь и я могу высказаться! =)
Вчера сыграл один матч в мастер лиге. Правда у меня возникали какие-то проблемы с игрой....два раза зависала намертво....пришлось в режиме окна запускать..и немного графику подубавить на всякий пжарный...так вроде не зависло.
Сразу в мастер лигу, сразу же! Теперь я понял почему во второй раз я не смог найти заветную команду мастер лиги...оказывается при выборе команды..нада нажимать то ли пас то ли удар :) - снова шаг вперёд в микроклимате интерфэйса (или как это можно назвать).
Только почему то программа сказала что в этом сезоне команду покинут аж три игрока основы..а не один как это было до этого (но зависло)....это очень и очень даже странно...я то думал только Минанда отправится восвояси. Но всё равно приятно что каждому игроку приплюсовали один год ). Интересно даже..что будет с ними когда будет пёс 2020...уйдут на пенсию и их заменят новыми "звёздами"..или пойдут по кругу.
Порадовало наличие молодой команды..где можно приобрести игроков..как правило за гроши...но там я не копался и никого не покупал...не хочу осквернять светилище команды новыми лицами. Хотя..к удивлению я обнаружил там Шимицу! - маленький япошка..которым мы играли ещё в 2005м псе!)...если и буду кого брать из молодежки то сперва наперво его
А так же Конами вернулась на круги своя..внедрив в мастер лигу тренеровку..как это было в старых псах - очень хорошо. Да и вообще там столько настроек и всякий кнопочек..что я только пол часа всякое настраивал перед игрой. Понравилось что можно выбирать характер подбора игроков на матч..или там по физике..или там по умению..или по всем параметрам. И те тренеровки ..которыми можно было прокачивать игроков на определённый скил в 2009...тут можно прокачивать каждую неделю....типа как кондиция что ли....с этим ещё не совсем разобрался пунктиком...но перспективы радуют...если учесть что можно нанимать всяких тернеров по физ подготовке и т.п. =)

Ну а теперь о самой игре. После первого матча впечатления были только положительные. Выделю самое главное - по воротам теперь бьешь очень редко....и это мне понравилось...может конечно это только начало...но всё же..уже похоже на настоящий футбол. Теперь то любой гол..пусть даже самый блеклый..будет на Ура ..не говоря о красивых ;). Противник стал двигаться лучше...теперь много и часто пасует..что кажется..фиг отберешь...и частенько так оно бывает..особенно вначале матча...и это блин радует! Угловые стали нестандартные..то есть не обязательно в центр штрафной....и выкидывает с бровки иногда на дальнего. Я один раз долго противника держал на его поле..ну то есть не давал возможности сделать пас в центр...это длилось достаточно долго...но он никак не здавался! искал продолжения...туда сюда...пасовал пасовал...а под конец сделал заброс в штрафную..но был офсайд...и черт возьми мне это тоже понравилось!...всё как то свежо выглядело!!!
Воротчики теперь стали умнее. По крайней мере в одном эпизоде..где я обычно сам выхожу..Иваров вышел сам и взял мяч - спасибо ему =)!...и один раз зделала сэйв.
Игроки часто падают в критических ситуациях..или када мячом по голове. Столкновения с судьями ..да и с игроками...кажется исчезли.
А всё остальное что меня бесило в 2009..если и не отсутствует то уже не так ярко выделяется на фоне новой атмосферы 2010г пса.

Честно говоря даже сам не ожидал что вот так вот всё получится....уверен впереди только хорошее...
Кстати музыка ...старые мотивчики сохранились в другой аранжировке.
Заглянул ещё в список игроков Ювентуса...да там Диего в ряду..)...надеюсь с ними сыграю в будущем ..в лиге чемпионов ). И надеюсь что Дель Пьеро сыграет на ЧМ2010 в реальном футболе...а потом уйдёт спокойно

Добавлено (24.10.2009, 13:36)
---------------------------------------------
На счёт тренеровки я погорячился...она как и прежде осталась в главном меню...а та тренеровка что в мастер лиге..это "прокачка". На треньке игрок сегодня травму схлопотал - жесть =)


dissepolo della sperientia
 
ivanych007Дата: Суббота, 24.10.2009, 13:49 | Сообщение # 4
Звезда футбола
Группа: Модераторы
Сообщений: 310
Статус: Offline
BIBkis, очень интересно было тебя почитать, и я отключил всё что можно в трее, и в оконном режиме поиграл таки более менее норм в Пёсик... smile
надо ща найти какой нить патч чтоб были реальные названия команд и прочее и начать играть в МЛ...а потом купить джостик и погирать уже в стань легендой... smile


 
pes2008Дата: Суббота, 24.10.2009, 15:08 | Сообщение # 5
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 475
Статус: Offline
Гол месяца
установите PES 5, поиграйте несколько матчей.
Затем, установите PES 2010, и...
Вы скорее всего удалите новый футсим cf


Мы vkontakte
Лучше продать Аршавина, чем никогда.
 
VITKA67rusДата: Суббота, 24.10.2009, 21:49 | Сообщение # 6
Юниор
Группа: Пользователь
Сообщений: 20
Статус: Offline
pes2008, Ни фига с тобой не согласен...вот если по чеснухе,то пес 5 мне ни фига не понравился...между 5 и 4 я выбрал - 4...а от 10 песика безума))щас играю тока в БаЛ,жду патчей чтобы начать МЛ...и очень кстати БаЛ обрадовало))одно смутило-очень быстрая раскачка...к 20 годам у меня уже те статы,при которых я бы драл любую команду в одно лицо в 9ом песе...но тут(к счастью)сложнее))уееееее....голы стали более похожими на реал футбол)комбинации решают,щас в интере и безума от этой команды,снабжают сочными пасами(ИИ стало Наааамного лучше)(щас уже не проведешься парой финтов через все поле))...короч легенда стала лучше...
А вот с некоторыми словами из первого поста согласен,вратари поражают тупостью как и в рпрошлых частях...это щас у меня сезар как обычно творит чудеса,но он тоже иногда поддается багам и делает детские ошибки...
Коснусь судейства...иногда бесит...нет отложеных фолов...частые пасивные оффсайды которые засирают все...тупые подкаты которые делаются отчетливо в ногу-не свестят(это те моменты когда мяч опускается от груди к ногам и совершается подкат---и нет фола...хотя игра в ноги)и когда подкат в мяч-свисток...Из 7ми пдкатов в мяч вратарю-свисток...в связи с этим появилась мысль провестись вратарем(как это делал в 9) с твердой мыслью что любой подкат-фол))))
в целом есть многие моменты которые не понравились,но есть и многие моменты за которые считаюю что не зря приобрел игру)))
 
VITKA67rusДата: Суббота, 24.10.2009, 21:58 | Сообщение # 7
Юниор
Группа: Пользователь
Сообщений: 20
Статус: Offline
это что говоря о прокачке...
Прикрепления: 1035602.jpg (231.9 Kb) · 8571285.jpg (227.7 Kb) · 5626755.jpg (196.8 Kb)
 
ivanych007Дата: Суббота, 24.10.2009, 22:24 | Сообщение # 8
Звезда футбола
Группа: Модераторы
Сообщений: 310
Статус: Offline
да уж, жаль что такая быстрая прокачка...ну это я поверил словам и скринам, сам не пробовал... smile

 
VITKA67rusДата: Суббота, 24.10.2009, 23:26 | Сообщение # 9
Юниор
Группа: Пользователь
Сообщений: 20
Статус: Offline
Ну тут я просто еще лупил не подетски))))опыт с 9го пса)))
 
BIBkisДата: Воскресенье, 25.10.2009, 09:39 | Сообщение # 10
Капитан команды
Группа: Пользователь
Сообщений: 238
Статус: Offline
В каждом псе всегда будет то чего нет в других и это нормально..ведь это Другой Пёс всегда :)
В пятый пёс играли вплоть до выхода 2009...минуя 2006 и 2008...в принципе мы их даже не искали..так дарили как то 2008..но тачка не потянула ..так и остались в 2005..и он нас всем устраивал. Но и в нём были плючы и минусы...к которым легко привыкаешь..за годы ). Вот к примеру тренеровка там была отменная...такой другой больше нигде нет..то есть может в 2008 и есть ..но в 9 и 10м точно нет. И не понятно почему убрали..может этот футбол расчитан уже на бывалых пёсовцев..которые прошли эту школу тренеровки..или может посчитали что это уже лишнее. Хотя там ПОДРОБНО описывались и визуально показываись все аспекты игры..которым ты должен следовать. Причём там ещё можно было играть некую аркаду...проходить одним игроком различные уровни..где нужно бегать в определённых позициях и обводить игроков..одного..потом двух. И всё это на время. Мастер лига была в пятом псе более профисиональной что ли..ну если судить что разбор полётов присутствовал как факт...там эти замудрённые схемы проходов...пропущенных голов и забитых - как никак интересно :)
Вот там то и присутствовали запаздалые желтые карточки..которых уже не было в 2009 и может нет в 2010..хотя должны быть!..это ж прикольно ).
Но там был один колосальный недостаток...комп недавал двигаться и всегда штрафил....такие мелкие фолы...от которых спотыкаешься но не падаешь...и вроде как желтую затакое не дают но штраф назначают всегда...причём за матч таких штрафов бывает по штук сорок (!) ..а если такой штраф в штрафной - то пендель...это тупость....компу пофиг где так штрафить..он же не понимает что это штрафная и пендель будет...это прога....в теперешних псах это всё убрали..прихватив за одно запаздалые желтые карточки ).
И ещё присутствовало ощущение скованности на поле...из за среднего обзора камеры и то что поле было не таки уж большим...или футболисты были большими относительно стандарта поля...и поэтому там всегда надо быть в движение..
В чём я видел визуальное отличие фифы от пса (в фифу я ни разу не играл!)..так это отодвинутая камера..и маленькие футболисты. Может это конечно было следствие что отодвинутая камера естественно уменьшает футболёров...но это не так...Я как то даже сверял математическими методами..картинку пятого пса и 2009го..то есть картинку поля. За эталон брал одного футболиста..и его ростом измерял высоту щтрафной и его бегом различе длинн поля. Но это конечно всё примерно было на глазок..но я должен был предъявить аргументы своим якобы беспочвенным ощущениям )...и впрочем так всё оно и оказалось..то ли поле увеличилось то ли игроки уменьшились - здесь без разницы. Никто такой темы не заметил разве ?)

Но вот если к примеру я со воим братом дилетантом мог играть в 2009 пёс за МЛ юнайтед...то в 2010 даже пробовать не буду!.. потому что жесть.....кто ещё не пробовал играть такой мазой - попробуйте )..приколитесь.
Стало очень сложно и это конечно хорошо в каком то смысле..... Больше всего напрягает эти читерские компьютерные пасы...уж очень как то зло выглядит...слишком быстро и точно...и почему то я так не могу...игроки команды моей ваще не могут пасовать в одно касание..а только спустя время..а если ипасуют то очень вяло и не точно..и уж точно максимум два раза.
Наверное это хорошо...пусть у компа будет дополнительная фора в этих пасах. Угловые теперь забивать стало труднее..а не как в прошлом - на ближнюю штангу вещаешь и забиваешь один из трёх. Вчера впервые забил (из 8 матчей) с углового и радовался как дитя..так как счёт сравнял...1-1 :)
Позиция для нормального удара по воротам возникает крайне редко...и этим начинаешь дорожить и как правило волноваться...а лишнее движение в 9 из 10 случав приводит к потере мяча.
В общем Ж Е С Т Ь К А Ч Ь .....

у меня ещё такая трабла...блютуз клавиатура не понимает диаганальные нажатия клавишь..только тупо вниз или вперёд или назад...короче только 4 варианта паса а не 8. Для футбола блютуз клава не годица. Но есть конечно джойстик...на который я иногда переключаюсь..но когда играешь в пёс всегда на клаве..то джой уже как не родной...думаешь одно..а пальцы нажимает другое...
щас мож попробую старую клаву подрубить..мож две будут пахать..одна чисто для футбика )

Добавлено (25.10.2009, 09:39)
---------------------------------------------
Теперьу меня две клавы на компе =)..и одна чисто для игры - жесть.Играть на старой клаве реально круто :)..


dissepolo della sperientia
 
ivanych007Дата: Воскресенье, 25.10.2009, 16:41 | Сообщение # 11
Звезда футбола
Группа: Модераторы
Сообщений: 310
Статус: Offline
сыграл только что матч в стань легендой и ...мне не понравилось...не знаю почему...скучно как то...

 
BIBkisДата: Понедельник, 26.10.2009, 11:38 | Сообщение # 12
Капитан команды
Группа: Пользователь
Сообщений: 238
Статус: Offline
несколько наблюдений.
Классические забросы (LB + Y) в штрафную черезчур сильны...и не только из своей штрафной а вообще..сочетание этих кнопок приводит к чудовищному по силу закидону..который в 90% пападает в аут. Не знаю плохо ли хорошо ли..но в 2009 такого не было. Что самое смешное...но и комп от этого страдает..применяет этот закидон и он всегда улетает в аут :)- может быть недоработка..а может быть странное усложнение.

Появилась возможность отменять короткий пас (A+A)...раньше вроде бы такого не было

Но что меня напугало так это отсутствие так называемой супер отмены...хотя может быть я не то что то нажимаю...
Раньше можно было "выходить" на навес удерживая RB и RT ...теперь это неменуемо ведёт к потере позиции..и не обязательно нажимая обе кнопки..достаточно и RT ..что очень странно.раньше по привычке её нажимаешь для обработки мяча...атеперь игрок уходит с позиции - ну очень странно. Борьба в воздухе уже не протекает так же как и в 2009....игроки попросту не прыгают...даже Либерман не всегда прыгает...хотя по росту и умениям должен. Короче или кнопка А потеряла старые функции то ли не знаю.

Вот яркий пример тупости....отсутствие супер отмены обрезает возможности пса в два раза
У меня и до этого были похожие варианты..но я уверял себя что то то не то клацаю....в класических позициях..когда нада менять курс движения..иначе пас уйдёт в никуда...Это один из главных уроков в тренеровке 2005 пса....приём паса в критической ситуации.

в данном примере я нажимал всё что можно ...и ничего не произошло. Жаль. Хотя может я просто туплю. Вот и прошу чтобы мне разъяснили....кто же прав ).


dissepolo della sperientia
 
ivanych007Дата: Понедельник, 26.10.2009, 13:53 | Сообщение # 13
Звезда футбола
Группа: Модераторы
Сообщений: 310
Статус: Offline
да, ща к сожалению пасом в разрез приходится реже пользоваться...
на счёт супер отмены не знаю, не привык вообще её на клаве делать, а джойстика ща нет...


 
BIBkisДата: Понедельник, 26.10.2009, 18:47 | Сообщение # 14
Капитан команды
Группа: Пользователь
Сообщений: 238
Статус: Offline
ivanych007,
попробуй мою раскладку (шучу канешно)
просто приколи :)

David_Beckham,
Знаешь я в последнее время начинаю мириться со всеми этими "багами". Возможно эти баги есть издержки программы без которых игра бы изменилась..и не факт что в лучшую сторону.
Да..нажать на кнопку и получить сразу результат. Это правило распростарятся кажется на все компьютерные игры в которые я играл..но только не на ПЁС...и может потому то оно меня и бесило всегда...так как выходило из под контроля. Но в этом и есть наверное изюминка футбола

У меня ещё давно складывалось ощущение...а может это так и должно быть...ну не может же быть что в Конами сидят футбольные ламеры непонимающие. У разработчиков фифы к примеру имеется футбольное поле где они играют между собой в футбол ..но всё равно этой игрой не все довольны. Ничего идеального нет..и ко всему нужно привыкать. Ведь сам факт что футбол на свете один а футбольных симулятора два а то и больше.. уже должен о многом говорить...и как имнимум то что они разные. А поклонников этих игр..уж точно больше чем 2 миллиона...и каждый находит что то своё..и каждому что то не нравится...ведь нельзя же выпускать каждый год 2 милиона фиф и псов под каждого игрока.

Да..в ней есть неточности..но только потому что везде есть исключения из правил. И если какой то элемент в игре выполняется при среднестатестических футбольных обстоятельствах..то полюбому будут погрешности. Это же сложняцкая компьютерная прога.
Но не охото говорить о этих багах...это часть Пса..а он хороший..и как сказал мой друг..если ты являешься частью чего то хорошего..то это хорошо ).

И конами никого не забыли...они пообещали 9 звездочек и они это сделали. Я вот ждал сложности и я её получил..Это как получить возможность преодолеть свой же рекорд. Но теперь другие обстоятельства..теперь нужно играть в более качественный футбол..забыть что можно обвести кем то пол команды..и что есть финт убрать на замахе...теперь скидывание аута протекает не всегда гладко..и противник забирает мяч очень часто..приходится сбрасывать далеко (комп делает так же). Игроки стали менее манёвренными..или приобрели дополнительные движения синхронизированные с реальными...увеличилось время обработки мяча. Угловые теперь как угловые...а не как дальний родственник пенальти...кстати пендели бывают редко..и забиваются труднее. А так же воскресилась старая тема из пса 2005го - это когда противник мешает играть мелким фолом..не так часто конечно как в младшем брате..но и не так редко как в 2009м. Даже при выходе на ударную позицию ..что вообще является зрелищем редким...удар не всегда будет удачным...почему - не понятно ..но так даже лучше.
У пса итак был колосальный потенциал по вариативности и возможности..а теперь стало ещё больше..так как у мяч стал отскакивать как по настоящему.

Добавлено (26.10.2009, 18:47)
---------------------------------------------
На закате игры в пёс2009 у меня случайно получилось сделать интересное движение..типа финта..жаль конечно что показать не могу...записи не сохранились..раскажу на словах.
Знаете же..что не всегда пас на выход получается таким каким нужно :)...то не тому...а иногда очень слабо и в каком то странном направлении..бывает на пару метров от себя. Так вот..однажды я сделал пас на выход напарнику и как обычно нажал отмену чтобы побежать по прямой..но как то получилось что и пас и отмену я нажал почти что одновременно..а сам пас выдался не моему напарнику а вперёд с небольшим отклонением...как будто мне на выход а не напарнику. Но так оно и вышло! Это было как в настоящем футболе ей богу..и это был финт который получается случайно )..потому как противник всегда после паса меняет цель..и так получилось что он подумал что это пас другому а на самом деле это пас мне же на выход. жесть в общем ). Жаль что нет видео...так бы взгрелись. Но главное не в этом. Главное что возможности пса очень велики...и каждый раз входя на матч тебе будут сопутствовать условия в которых можно выолнить какую нибудь небылицу...в стиле настоящего футбола...незапрограмированного.
Вот такая вот херня...но я поищу щас ту запись..наду...запишу выкладу =)

Прикрепления: 5664485.jpg (160.5 Kb)


dissepolo della sperientia

Сообщение отредактировал BIBkis - Понедельник, 26.10.2009, 18:46
 
pes2008Дата: Понедельник, 26.10.2009, 20:58 | Сообщение # 15
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 475
Статус: Offline
Гол месяца
BIBkis, сколько же ты пишешь... всего и не осилить) тебе определенно суждено стать писателем, минимум.

Мы vkontakte
Лучше продать Аршавина, чем никогда.
 
Форум » Pro Evolution Soccer 2010 » Основной раздел » Обсуждение игры (плюсы минусы пожелания)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

При копировании материалов с сайта
активная ссылка на него обязательна.
© 2007-2009 Pesomania.ru / pes2008.at.ua

Rambler's Top100